Главная

Архив новостей

13.03.2017

Первенство СДЮШОР по легкой атлетике

3-5 марта в г. Кричеве прошло открытое первенство государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кричевского района» (далее – СДЮШОР Кричевского района) по легкой атлетике (далее - первенство).

В первенстве приняли участие воспитанники 2002-2003 и 2004-2005 г.р. из СДЮШОР – 2 г. Могилев, СДЮШОР «Олимп» г. Могилев, ДЮСШ «Марафон» г. Могилев. ДЮСШ г. Белыничи, ДЮСШ г. Костюковичи, СДЮШОР г. Чериков, ДЮСШ г. Горки, ДЮСШ г. Климовичи и команда СДЮШОР нашего района.

4 марта в спортивном зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Кричева» состоялся торжественный парад - открытие соревнований. Под звуки спортивного марша команды зашли в спортивный зал. Ведущая представила директора СДЮШОР Кричевского района Прудникову Ольгу Евгеньевну и почетных гостей соревнований – Василенко Н. В. главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Кричевского районного исполнительного комитета и Олейник В.М. старшего тренера учреждения образования «Могилевское государственное училище олимпийского резерва». После приветствия команд, капитанам были вручены караваи от Кричевской земли, почетным гостям – подарки, а представителям памятные сувениры, вымпелы и визитки нашей СДЮШОР.

Коллективом «Буги-Вуги» (учащиеся центра творчества детей и молодежи «Крэчут») был исполнен музыкальный номер. После этого выступления главный судья соревнований Пригоникер Э.Г. подвел итоги первого дня соревнований. Победители были награждены подарками, призеры – дипломами соответствующих степеней.

Первенство проводилось в спортивном зале младшего блока государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Кричева».

Первыми в борьбу вступили старшие девочки 2002-2003 г.р. в беге на 35 м. с барьерами: 1-е место заняла Кулакова Яна (ДЮСШ г. Белыничи) с результатом 6,1 сек., 2-е место Прохорова Дарья (СДЮШОР Кричевского района) – 6,6 сек., 3-е место – Дюбанова Валерия (СДЮШОР Кричевского района) – 7,2 сек.

Среди мальчиков на этой дистанции себя проявили:1-е место занял Усатиков Кирилл (СДЮШОР Кричевского района) с результатом 5,9 сек., 2-е место Папсуев Станислав (СДЮШОР Кричевского района) – 6,7 сек., 3-е место – Турков Денис (СДЮШОР Кричевского района) – 7,3 сек.

Следующим видом программы первенства стали прыжки в длину. Среди младших девочек 1-е место заняла Макарова Наталья (ДЮСШ г. Белыничи) с результатом 4 м 47 см, 2-е место – Егорова Ксения (г. Могилев) – 4 м 23 см, 3-е место – Кириенко Алина (СДЮШОР – 2 г. Могилев) – 4 м 16 см.

Среди мальчиков 1-е место занял Бондаренко Максим (СДЮШОР – 2 г. Могилев) с результатом 4 м 30 см, 2-е место – Гришанов Иван (ДЮСШ г. Климовичи) – 4 м 25 см, 3-е место – Алексиевич Максим (СДЮШОР «Марафон» г. Могилев) – 4 м 12 см.

У старших девушек победители следующие: 1-е место заняла Букинич Александра (СДЮШОР Кричевского района) – 4 м 89 см, 2-е место – Ермолаева Ирина (ДЮСШ г. Белыничи) с результатом 4 м 78 см, 3-е место – Кулакова Анна (ДЮСШ г. Белыничи) – 4 м 67 см.

Среди старших юношей 1-е место занял Лазарьков Никита (СДЮШОР «Олимп» г. Могилев) с результатом 6 м 21 см, 2-е место Усатиков Кирилл (СДЮШОР Кричевского района) с результатом 5 м 25 см, 3-е место – Папсуев Станислав (СДЮШОР Кричевского района) с результатом 5м 14 см.

В прыжках в высоту в младшей возрастной группе 2004-2005 г.р.:

среди девочек 1-е место заняла Матвеева Полина с результатом 132 см., 2-е место – Рыбчинская Алина – 130 см., 3-е место – Казачек Александра 120 см. Все воспитанницы СДЮШОР Кричевского района.

Среди мальчиков 1-е место занял Асмоловский Евгений - 135 см. (СДЮШОР Кричевского района), 2-е место – Архипов Артем – 125 см (ДЮСШ г. Чериков) и 3-е место с результатом 115 см Дмитриев Кирилл (СДЮШОР Кричевского района).

Среди девушек 2002-2003 г.р. 1-е место заняла Писарева Мария с результатом 140 см., 2-е место – Абышкина Диана – 135 см., 3-е место с таким же результатом Прохорова Дарья. Все воспитанницы СДЮШОР Кричевского района.

Среди юношей 1-е место занял Усатиков Кирилл - 165 см., 2-е место Папсуев Станислав 150 см и 3-е место с результатом 145 см Смирнов Борис. Все учащиеся СДЮШОР Кричевского района.

В беге на 30 м. среди девочек 2004-2005 г.г.р. 1-е место заняла Чернякова Александра (СДЮШОР – 2 г. Могилев) с результатом 4,59 сек., 2-е место Макарова Наталья (ДЮСШ г. Белыничи) – 4,6 сек., 3-е место – Патюпина Анна (ДЮСШ г. Белыничи) – 4,7 сек.

Среди мальчиков на этой дистанции себя проявили:1-е место занял Гришанов Иван (ДЮСШ г. Климовичи) с результатом 4,59 сек., 2-е место Бондаренко Максим (СДЮШОР – 2 г. Могилев) – 4,6 сек., 3-е место – Силенков Евгений (ДЮСШ г. Чериков) – 4,72 сек.

Среди девушек 2002-2003 г.р. 1-е место заняла Букинич Александра (СДЮШОР Кричевского района) с результатом 4,5 сек., 2-е место Земцова Кристина (г. Могилев) – 4,82 сек., 3-е место – Прохорова Дарья– 4,84 сек. (СДЮШОР Кричевского района).

Среди юношей 1-е место занял Лазарьков Никита с результатом 4,1 сек., 2-е место Усатиков Кирилл– 4,3 сек., 3-е место – Папсуев Станислав– 4,4 сек. Победители - учащиеся СДЮШОР Кричевского района.

В программе первенства в виде «тройной прыжок» лучшими стали:

среди старших девушек 1-е место заняла Приходько Елизавета – 10 м 47 см, 2-е место – Ермолаева Ирина – 10 м 37 см, 3-е место Селедцова Ирина с результатом 9 м 76 см. Победители - учащиеся ДЮСШ г. Белыничи.

среди юношей 1-е место занял Усатиков Кирилл с результатом 11 м 58 см, 2-е место – Папсуев Станислав – 10 м 41 см, 3-е место – Слонимский Сергей – 10 м 03 см. Победители - учащиеся СДЮШОР Кричевского района.