Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.03.2017

МАСЛЕНИЦА — СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК

25 февраля 2017 года в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 7 г.Кричева»  провожали Масленицу.

 Всю неделю дети готовились к этому дню: узнали традиции праздника, своими руками сделали кукол   Маслениц, и, конечно, большего всего ждали самого главного — приготовления блинов.

Масленица — славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков, когда наши народы были языческими. Масленица символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной. 

А  Масленица в дошкольном учреждении  проходила  действительно весело. Музыкальныеруководители  объясняли воспитанникам сущность и  традиции праздника, подготовили  интересный сценарий  этого  мероприятия, в увлекательной форме рассказывали о том, как праздновался этот праздник  нашими предками в далеком прошлом .Воспитатели  вместе с детьми  готовили  поделки  и рисунки , которые помогли  воспитанникам   понять смысл праздника и познакомиться с его атрибутами.На празднование Масленицы  были приглашены мамы и папы, бабушки и дедушки

Завершилась Масленица в дошкольном учреждении  за столом, накрытым в группе «Радуга»,  главным украшением которого стали, конечно, ароматные теплые блины.