Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.04.2017

Прилетайте в Беларусь!

Милый скворушка-скворец,
Прилетай же, наконец!
Для тебя я дом построил —
Не скворечник, а дворец!

 

Каждый год в конце марта — начале апреля из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Найти птицам скворечник в городе -непросто. Для того, чтобы птицы вернулись в родные края, а дети могли наблюдать за ними, нужно совсем немного.

В рамках акции «Прилетайте в Беларусь!» объявленной ОО «БРСМ» и в целях воспитания любви к родной природе, формирования навыков бережного и заботливого отношения у дошкольников к её обитателям в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 19 г. Кричева» была организована экологическая акция «Прилетайте в Беларусь!».

Члены первичной организации ОО «БРСМ», педагоги, воспитанники и их родители приняли активное участие в изготовлении скворечников, проявив своё умение и творчество, смастерив более двадцати птичьих домиков. Чтобы пернатые могли поселиться и найти для себя новый комфортный дом, скворечники разместили на деревьях, расположенных на территории учреждения.

Теперь мы наблюдаем, как заселяются в новые домики наши пернатые друзья, с нетерпением ждём первый вылет птенцов и с гордостью понимаем, что сделали доброе дело.

Помогая птицам, мы становимся ближе к природе, лучше понимаем свое единство с ней и не устаем повторять: «Прилетайте в Беларусь!»