Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.06.2017

Новая школа

1 сентября 2017 года состоится открытие новой школы.

1 сентября 2017 года в районе произойдет знаковое событие: откроет двери здание новой школы, которая сможет принять 1020 учащихся.

Школа будет соответствовать всем современным стандартам: оборудована новейшим компьютерным и интерактивным оснащением, современным учебно-лабораторным оборудованием, иметь безбарьерную среду для учащихся с ограниченными возможностями.

В образовательном процессе планируется применить новейшие технологии: современную контрольно-пропускную систему, электронную карту учащегося, электронные дневники.

Основная идея – в создании нового типа школы, в котором процесс обучения не завершается предметами основной учебной программы, а продолжается после уроков в различных объединениях по интересам, библиотеке, спортивных залах, мастерских и театральных студиях.

В четырехэтажном здании школы оборудованы учебные классы, специализированные и методические кабинеты, физкультурные, тренажерный и актовый залы, кабинеты для групп продленного дня, библиотека, медицинский блок, гардероб, столовая, мастерские, студии.

На прилегающей территории разместился бассейн, стадион с беговыми дорожками, баскетбольная площадка, универсальная площадка для игровых видов спорта, площадки для подвижных игр, гимнастики со спортивными тренажерами, городок гражданской обороны, площадка по правилам дорожного движения, тир, метеоплощадка и опытный участок.

Образовательный процесс будут осуществлять свыше 100 высококвалифицированных учителей.

Будут функционировать специализированные классы по таким видам спорта, как: плавание, легкая атлетика, вольная борьба.

В планах создание профильных классов с углубленным изучением таких учебных предметов, как: «Физика», «Математика», «Русский язык и литература», «Английский язык», «Немецкий язык», «Химия» «Биология», что позволит обеспечить для учащихся качественные возможности в получении общего среднего образования, отвечающего современным условиям социально-экономического развития Республики Беларусь, поступление в высшие учебные заведения.

Информацию о приеме в школу можно посмотреть здесь.