Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.07.2017

С 14 июля 2017 года по 21 июля 2017 года пройдут мероприятия, предусмотренные специальным комплексным мероприятием «Подросток»

С 14 июля 2017 года по 21 июля 2017  года  на территории г. Кричева и Кричевского р-на пройдут мероприятия, предусмотренные специальным комплексным мероприятием «Подросток» с целью стабилизации криминогенной обстановки в молодёжной среде на территории г. Кричева и Кричевского района. В связи с этим инспекция по делам несовершеннолетних Кричевского РОВД напоминает, что в период летних каникул родителям необходимо пристально смотреть за своими детьми, организовывать их занятость в целях недопущения совершения подростками противоправных действий.

Зачастую дурные примеры детям подают взрослые.

Одна из причин - это безответственное отношение родителей и взрослых к контролю за поведением детей.

Дети, зачастую, не осознают степени ответственности за свои поступки, поэтому баловство и желание самоутвердится в глазах окружающих, порой приводит к печальным последствиям. Детская шалость может перерасти в преступление.

Ответственность за совершение правонарушений предусматривается Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, а за совершение преступлений Уголовным Кодексом Республики Беларусь.

Помните, что взрослые в ответе за подрастающее поколение. 

 

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних

Кричевского РОВД                                       

Анисимова Е.А.