Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.09.2017

Cпортивный праздник «300 талантов для королевы»

Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности. Через организацию торжеств можно помочь ребенку расширить его знания об окружающем мире, развить интерес к творчеству и умение жить в коллективе.

Поэтому проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Дети с замиранием сердца ждут подобные мероприятия и с энтузиазмом принимают в них участие. Особенно малыши любят спортивные праздники. Главная цель спортивных праздников – показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте.

И так государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кричевского района» во главе с директором Прудниковой О.Е. И по согласованию с ГУО «Ясли-сад №9 г. Кричева», решили устроить спортивный праздник «300 талантов для королевы» для старшей группы с воспитателем Восельковой Л.М.

Вся группа в количестве 21 человека приняла активное участие в спортивном празднике, дети выполняли спортивные эстафеты, прыгали прыжки с места, метали мяч, каждый ребенок был награжден сертификатом и медалью за активное участие.

В заключении хочется подчеркнуть, что вся работа по проведения спортивно-физкультурных мероприятий в детском саду направлена на решение задачи воспитания у детей интереса к физической культуре. При этом мы учитываем, что наибольшие успехи в ней могут быть достигнуты только при условии сотрудничества детского сада и семьи.