С 11 по 14 января 2021 в г. Могилеве прошел третий этап республиканской олимпиады (далее – олимпиада) по учебным предметам: «Химия», «Французский язык», «История», «Немецкий язык», «Информатика», «Трудовое обучение» (обслуживающий труд, технический труд), «География», «Биология» «Русский язык
и литература», «Астрономия», «Белорусский язык и литература», «Обществоведение», «Математика», «Физика», «Физическая культура
и здоровье», «Английский язык».
Олимпиада проходила среди учащихся VIII – XI классов учреждений образования Могилевской области.
Кричевский район на олимпиаде представили 26 учащихся учреждений образования: ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева» –
7 учащихся, ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева» – 3 учащихся,
ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» – 16 учащихся, УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» –
1 учащийся.
Победителями олимпиады стали 11 учащихся, 4 учащихся были награждены похвальным отзывом за успешное выступление
на олимпиаде, усердие, стремление к знаниям.
Дипломом I степени награждена:
Сёма Алина, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 1
г. Кричева (учебные предметы«Белорусский язык» и «Белорусская литература», учитель Костенкова Лидия Петровна).
Диплом II степени награждены:
Валуева Альбина, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 1
г. Кричева (учебные предметы«Белорусский язык» и «Белорусская литература», учитель Костенкова Лидия Петровна);
Дудиков Павел, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 1
г. Кричева (учебный предмет «Химия», учитель Стефаненко Елена Анатольевна);
Шупилов Владислав, учащийся X класса ГУО «Средняя школа
№ 7 г. Кричева (учебный предмет «Технический труд», учитель Кузьмин Сергей Викторович);
Радовский Александр, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «Информатика», учитель
Борисова Руслана Валерьевна);
Нестратенко Антон, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «История», учитель Харкевич Наталья Владимировна).
Диплом III степени награждены:
Кочегарова Виктория, учащаясяIX класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева (учебный предмет «Химия», учитель Стефаненко Елена Анатольевна);
Мешков Владислав, учащийся VIII класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева» (учебный предмет «Математика», учитель Гузова Татьяна Петровна);
Холаев Максим, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «География», учитель Рудник Надежда Григорьевна);
Радченко Егор, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет«Немецкий язык», учитель Кондратович Татьяна Геннадьевна);
Бочков Александр, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «Информатика», учитель Борисова Руслана Валерьевна).
Похвальным отзывом награждены:
Емельяненко Евгений, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «Физика», учитель Кравченко Андрей Викторович);
Нестратенко Артем, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «Физика», учитель Кравченко Андрей Викторович);
Шейко Иван, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» (учебный предмет «Физика», учитель Евсеенко Ольга Николаевна);
Семыго Алина, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева (учебный предмет «Немецкий язык», учитель Симанкова Екатерина Владимировна).
Лидерами по количеству завоеванных дипломов является:
ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева» – 5 дипломов (1 место – 1 диплом, 2 место – 2 диплома, 3 место – 2 диплома);
ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева» – 5 дипломов (2 место – 2 диплома, 3 место – 3 диплома) и 3 поощрительных отзыва;
ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева» – 1 диплом (2 место – 1 диплом) и 1 поощрительный отзыв.
Поздравляем победителей и всем участникам третьего этапа республиканской олимпиады желаем творческих успехов!