Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.08.2016

Информация о летней занятости

Информация о летней занятости

         В государственном учреждении образования «Центр творчества детей и молодёжи «Крэчут» г. Кричева» в августе 2016 года реализуется программа по занятости учащихся в летний период. В рамках программы организованы занятия объединений по интересам как на базе учреждения, так и на базах учреждений образования района. В данный период работали 13 объединений по интересам, которые посетили 156 учащихся. Это такие объединения по интересам как «Венок фантазий», «Хореография», «Вокальный», «Фитодизайн», «Литературное творчество», «Судомодельный», «Занимательная зоология», «Умелые ручки», «Рукоделие» и другие.

         На игровой площадке еженедельно по средам на базе детского парка проходят интересные игровые программы, конкурсы: эрудит-лото «Знай наших!», познавательная программа «Азартная дюжина», «Шар-ах-шоу», «Счастливое детство», познавательно-развлекательная программа «Сложи в портфель волшебные слова». За время работы площадки её посетили более 100 ребят.

         На базе Центра досуга работает консультационный пункт по оказанию методической помощи организаторам летнего оздоровления детей. Консультации проводят методисты, социальный педагог, педагог психолог, заместитель директора по УВР. За помощью обратились 4 человека.

         Не остается в стороне и работа с учащимися, состоящими на учёте в ИДН, находящимся в социально опасном положении. На территории Детского парка была организована тематическая игровая площадка для проведения досуга учащихся с привлечением категории учащихся, состоящих на учете ИДН и СОП.

         В августе так же был организован просмотр обучающих фильмов по правилам безопасного поведения в летний период на улице, дорогах, в общественных местах, возле рек и водоемов с привлечением сотрудников ГАИ и ОСВОД. По окончанию просмотра с ребятами была проведена беседа и вручены информационные листовки.

         10.08.2016 социально- педагогической и психологической службой проведена беседа с элементами тренинга «Банк здоровья».

         Ребята с удовольствием участвовали в беседах и творческих конкурсах, проявили эрудицию в знаниях на тему здорового образа жизни.

         В августе для учащихся проведены следующие мероприятия: беседы с элементами тренинга «Спасибо за…», «Багаж для будущего», игровая программа «Моя безопасность в моих руках».

         На протяжении летнего периода проводится работа по благоустройству и озеленению территории учреждения, где активное участие принимают учащиеся и педагоги отдела экологического воспитания.

         На протяжении месяца велась подготовка концертной программы к августовской конференции учителей, в которой приняли участие более 85 учащихся.

         Не остаётся в стороне и конкурсная деятельность. Ребята принимают участие в таких конкурсах, как «Краіна мая дарагая», «Юны натуралiст» (в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»), районном конкурсе по благоустройству и озеленению территории, Республиканском конкурсе «Все в сад», районном конкурсе «ЗОЖ-селфи».

 

 

 

 

Методист                                                                    Н.С.Кухорева