Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.04.2021

Первого апреля - Международный день птиц

ГУО "Ясли-сад №1 г. Кричева"

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры в ГУО «Ясли-сад №1г.Кричева» прошла акция, посвящённая Международному дню птиц. «Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем учреждении дошкольного образования с 24 по 31 марта прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели с воспитанниками проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях воспитанники рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

     

В УДО были организованы выставки рисунков «Птицы нашего края!», выставка книг «Птицы нашей родины». Также был организован экологический праздник «Весну привечаем – птиц встречаем!»

Совместно с родителями (законными представителями воспитанников) были изготовлены скворечники и развешаны на территории яслей - сада. Скворечники получились разные по величине и использованному материалу, сложные по конструкции и гениальные по замыслу. Всем им нашлось место на участке нашего учреждения. Ребята остались довольны: пернатые друзья найдут себе домик по душе.