Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.09.2016

Дажынкi - 2016

                Ежегодный праздник хлеборобов в этом году проходил в а.г. Малятичи.

                Учреждения образования района приняли активное участие на районном фестивале-ярмарке «Дажынкi - 2016».

                Пожалуй, одними из самых посещаемых и зрелищных мест массовых гуляний оказались тематические площадки учреждений образования района, приглашавшие познакомиться с историей, обычаями и особенностями учреждений, угоститься блюдами белорусской национальной кухни. Здесь же разместились и овощные экспозиции, оригинальные поделки из овощей и фруктов.

                Выделялись площадка хозяев праздника, государственного учреждения образования «Молятичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Блюда, приготовленные работниками учреждения и его учащимися, пришлись по вкусу посетителям. Площадки ГУО «Будянская средняя школа», «Бельский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», «Ботвиновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» рассказывали об истории деревни, ее буднях, оформлены с любовью к родной земле. «Хвала и честь вам, хлеборобы», «Хлеб всему голава» назывались материалы площадок ГУО «Костюшковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», «Сокольничский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Словом, каждое учреждение постаралось на славу, чтобы удивить и порадовать гостей праздника.

                Посетителей привлекала и организованная спортивная площадка нашего района, где сельчанам и гостям праздника предлагалось поиграть в шашки и шахматы, промеряться силой в перетягивании каната, армреслинге, проверить меткость, играя в дартс. Победители получали ценные призы.

                Пользовалась популярностью и игровая площадка, мастерские, созданные Центром творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева.

                Конечно, не обошлось без сказочногоперсонажа — лошади, которая дарила гостям праздника интересные предсказания и веселое настроение.

                На будущий год «дожиночную» эстафету примет а.г. Костюшковичи. Пусть не прерывается праздник труда и песни!