Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.07.2021

Государственное учреждение образования "Сокольничский учебно-педагогический комплекс детский сад -средняя школа"

«Вот оно какое наше лето…»

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно гулять целый день. Это пора каникул, когда есть возможность провести время с пользой. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!

В июле, в разгар летних каникул, для ребят в государственном учреждении образования «Сокольничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» продолжает свою работу игровая площадка. Здесь проводятся различные викторины, конкурсы: «Моё любимое лето», «Купальский венок», «Цветочная викторина», «Самый, самая, самое», а   также подвижные игры на свежем воздухе. Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями проходят минутки безопасности, состоялся просмотр видеоролика "Поведение на воде. Энциклопедия безопасности".

Спортивная площадка — это территория здоровья для детей.Подвижные игры и хорошее настроение дают возможность ребятам укрепить своё здоровье. Они с увлечением играют в «Меткий футбол», «Горячая картошка», «Кто быстрее», соревнуются в меткости, выносливости, быстроте.

Члены школьного лесничества "Юные лесоводы» изучают природу родного края, принимают активное участие в экологической операции «Сделаем мир чище», участвуют в викторинах и конкурсах: «Край, в котором ты живешь», «Необыкновенное путешествие в лес».  Ребята посетили Краснобудское лесничество ГЛХУ "Климовичский лесхоз", где сотрудники лесного хозяйства познакомили юных лесоводов с новейшим оборудованием, пожарной техникой и рассказали о деятельности в летний период.

  
Ребята из волонтерского отряда «Открытые сердца» занимаются уборкой территории памятника Н.Сиротинину, оказывают помощь пожилым одиноким людям, изучают историю родного края.

Как много интересных моментов оставит в памяти ребят лето, проводимое в нашей школе.