Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.02.2017

«Афганистан болит в моей душе»

В государственном учреждении образования «Будянская средняя школа» гражданское и патриотическое воспитание являются одним из приоритетных направлений воспитательной работы.

В шестой школьный день в рамках декады гражданско-патриотических дел «Непобедимая и легендарная» прошел вечер памяти «Афганистан болит в моей душе», на котором присутствовали председатель Кричевской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» А.Н. Прудников, воин-интернационалист А.Л. Зимницкий и член союза писателей Союзного государства  А.С. Болдовский.

Учащиеся с интересом слушали рассказы воинов-интернационалистов о событиях Афганской войны, о героических подвигах своих боевых друзей. Александр Николаевич Прудников рассказал о деятельности районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», о мероприятиях, которые проводятся в Кричевском районе.   

Перед учащимися и педагогами выступил Александр Степанович Болдовский. Он рассказал о своих книгах, в которых пишет о людях мужественно сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Александр Степанович отметил, что в учреждении образования ведется целенаправленная работа по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и поблагодарил за сотрудничество.

Во время вечера памяти звучали стихи и песни, демонстрировались хроникально-документальные видеофильмы о событиях в Афганистане. Учащиеся рассматривали афганский альбом с фотографиями, который показалАлександр Николаевич Прудников.   Память погибших все присутствующие почтили минутой молчания.