Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.04.2018

«Зеленая экономика»: мода или реальность?

ГУО «Детский сад 7 г. Кричева»

«Зеленая экономика»: мода или реальность?

Знаете ли вы что такое «зеленая» экономика  новый модный термин или содержательная категория?

Это уже реальность, близкая перспектива экономии и бережливости. Это экономика, направленная на сохранение благополучия общества, за счет эффективного использования природных ресурсов.

В рамках работы с воспитанниками ГУО « Ясли - сад № 7 г. Кричева» в направлении экономии и бережливости природных ресурсов был представлен проект «Экологически безопасная и экономная мода».

Цель данного проекта: презентовать пути обеспечения потребности воспитанников в нарядной детской одежде такими действиями, чтобы не навредить природе, а в гармонии с природой существовать.

Презентацией данного проекта стал праздник-показ моделей одежды. Демонстрировали удивительные, а главное экологически безопасные, модели костюмов   воспитанники средней группы «Радуга». Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, оценивали которое модный Кот-кутюрье (воспитатель Клиндухова Ж.И.) и Лиса-модница (руководитель физвоспитания Борисова Т.М.). Автором и руководителем работы по данному проекту была Митрахович О.В.  воспитатель дошкольного образования.

На протяжении всей работы по проекту «Экологически безопасная и экономная мода» активное участие принимали родители воспитанников, проявляя неординарность, инициативу и творчество. А какие незаурядные способности проявили бабушки при разработке аксессуаров на экоплатья для маленьких модниц!

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что привычка экономить – это признак разумного и современного потребителя. Ресурсно сберегающие, экологически чистые и безопасные технологии доступны ныне каждому. Используйте и получайте удовлетворение от данного процесса.

Только используя ресурсы рационально и эффективно, наша малая родина  Кричев и вся Беларусь будут развиваться и достигнут целей социально-экономического развития.