Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.11.2018

«Каждая мелочь важна!»

ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева»

«Каждая мелочь важна!» под таким слоганом педагоги и воспитанники ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева» представили видео ролик для участия в интернет-конкурсе на лучший любительский видео-сюжет «STOP-кадр из жизни!», среди учреждений образования области в рамках проведения Международного Дня энергосбережения-2018.

Главное условие конкурса-пропаганда рационального использования энергоресурсов, воспитание у детей дошкольного возраста экономии и бережливости.

На первом этапе конкурса были выбраны 10 лучших работ, которые затем участвовали в интернет-голосовании.

Однако, сложилась неординарная ситуация при голосовании и администрацией Могилёвского областного управления энергосбережения было принято решение о выборе победителя с помощью интернет-опроса, который определил, что администрация группы будет принимать решение в выборе победителей.

В результате упорной борьбы видеоролик «Каждая мелочь важна!» ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева» признан победителем областного интернет-конкурса на лучший любительский видео-сюжет «STOP-кадр из жизни!».

Если с ранних лет мы будем учить дошкольников осознавать необходимость экономить,   начиная со своей квартиры или дома, то они будут понимать важность сбережения природных ресурсов и в глобальном масштабе.