Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.01.2019

Итоги областного заочного конкурса видеоуроков

В соответствии с планом работы отдела социально-гуманитарных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» на 2018 год с целью выявления и распространения эффективного педагогического опыта для практической реализации учебных программ по учебным предметам социально-гуманитарного направления проведен областной заочный конкурс видеоуроков по теме «Культурологический аспект в преподавании предметов социально-гуманитарного направления» (далее - Конкурс).

В Конкурсе приняли участие учителя русского языка и литературы - 17, белорусского языка и литературы - 14, иностранных языков - 31, истории и обществоведения – 29 учреждений общего среднего образования Могилевской области.

Определение участников на областной этап конкурса проводилось государственным учебно-методическим учреждением «Кричевский учебно-методический кабинет».

В областном этапе конкурса приняли участие 5 педагогов Кричевского района, которые представили видеоуроки, проведенные с учащимися на III ступени общего среднего образования. Конкурсные материалы содержали методические разработки уроков, включающие в себя пояснительную записку, технологическую карту, приложения, и видеозапись в следующей последовательности: самопрезентация (1-2 минуты) и урок (45 минут).

Лучшие уроки определялись по наибольшей сумме баллов, набранных в соответствии с критериями оценивания конкурсных материалов, прописанными в Положении.        

По итогам областного этапа конкурса членами жюри были определены творчески работающие педагоги, ставшие победителями конкурса:

Ф.И.О. учителя

ГУО

Учебный предмет

Награда

Сигаева Виктория

Владимировна

Средняя школа №8 г. Кричева

Английский

Диплом

1 степени

Ивицкая Ирина

Николаевна

Костюшковичский

учебно-педагогический

комплекс детский сад-средняя школа

Немецкий язык

Диплом

2 степени

Родина Марина

Евгеньевна

Средняяшкола №8г. Кричева

Русская литература

Диплом

3 степени

Маховик Евгений

Степанович

Средняяшкола №8г. Кричева

История

Диплом

3 степени