Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.01.2019

Зимние каникулы

ГУО «Ясли – сад № 10 г. Кричева»

В зимние каникулы солнышко смеётся 
Хорошо в каникулы, весело живется!
Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
С множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни, которые представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников. Чтобы сделать жизнь детей в детском саду более интересной, разнообразной, занимательной, мы постарались творчески подойти к планированию этих дней. Все дни были расписаны под интересные развлекательные мероприятия, которые позволили детям разгрузиться от процесса обучения, улучшили состояние здоровья, удовлетворили потребность в самовыражении, в свободном общении со сверстниками.    

Начались каникулы с проведения новогодних утренников, которые вызвали бурю положительных эмоций, как у самих воспитанников, так и у их родителей. Праздничная атмосфера царила во всем: новогодние украшения групп, сказочные наряды детей, веселое настроение и, конечно же, незабываемый новогодний праздник! В гостях у воспитанников побывали сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Снежная Королева, Баба Яга, Каркуша и другие сказочные персонажи.

Оздоровительные досуги и спортивные праздники в зимние каникулы были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей.

В завершении зимних каникул дети вместе с педагогами были активными участниками «Колядок», где исполняли колядные песни и частушки, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы.   

Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых!