Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.01.2019

Снежный снайпер

Сражались за победу достойно

Прошел районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Организаторами стали отдел по образованию, сектор спорта и туризма райисполкома, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва, учреждения общего среднего образования. Важнейшие задачи соревнований – дальнейшее массовое развитие и популяризация биатлона, пропаганда спорта как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, приобщение их к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений и др.

В районном этапе приняли участие свыше ста школьников. Большой интерес у юных участников вызвали соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили на базе средней школы № 8.

Упорной была борьба на соревнованиях по лыжным гонкам. Непросто было юным спортсменам, так как лыжня была проложена по свежему снегу, что ухудшило скольжение. Но юные спортсмены проявили волю к победе и все успешно финишировали.

По результатам двух этапов соревнований были подведены итоги. В младшей, средней и старшей возрастных группах лидировала команда средней школы № 1. Второе место в младшей и средней возрастных группах завоевала команда средней школы № 8, а в старшей возрастной группе она была третьей. Юные спортсмены средней школы № 5 стали третьими в средней возрастной группе и вторыми – в старшей. Дипломом третьей степени в младшей возрастной группе отмечена команда средней школы № 3.

Среди сельских учреждений общего среднего образования отличилась команда Молятичского УПК детский сад-средняя школа, которая стала лидером в младшей и средней возрастных группах, а в старшей заняла второе место. Команда Ботвиновского УПК детский сад-средняя школа лидировала в старшей возрастной группе и была второй в средней возрастной группе, третьей – в младшей возрастной группе. Команда Будянской средней школы заняла второе место в младшей группе. Команда Сокольничского УПК детский сад-средняя школа была третьей в средней возрастной группе. Команда Бельского УПК детский сад-средняя школа стала третьей в старшей возрастной группе. Дипломы были вручены представителям команд.

Поздравляем всех юных спортсменов, принявших участие в районном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», а самым метким и быстрым желаем успешно представить  Кричевщину на области.