Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.06.2020

Обеспечить эмоциональный комфорт

ГУО «Ясли – сад № 19 г. Кричева»

Уже не первый год в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 19 г. Кричева» в летний период открывает свои двери группа кратковременного пребывания «Материнская школа», которая является одной из эффективных форм поддержки родителей и детей от рождения до 2-х лет, не посещающих учреждение дошкольного образования.

Цель работы данной группы – это осуществление преемственности в воспитании детей между семьёй и учреждением дошкольного образования, ранняя социализация детей, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям учреждения дошкольного образования. Посещая такую группу, малыши и их родители знакомятся с жизнью учреждения дошкольного образования, у детей формируется стойкий интерес к общению со взрослыми и сверстниками, их жизнь обогащается новыми впечатлениями и положительными эмоциями, что достигается посредством развивающих игр, музыкальной и физкультурной деятельности.

Совместная деятельность в триаде «Ребёнок-педагог-родитель» позволяет обеспечить малышу защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь в детском саду и дома, что станет залогом оптимального течения адаптации детей раннего возраста к учреждению дошкольного образования.