Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2021

Зимние забавы в детском саду.

ГУО «Ясли-сад № 19 г.Кричева»

Вот и пришла настоящая зима со снегом и морозцем – на радость детворе и взрослым! А вместе с ней - чудесная пора самых разнообразных веселых зимних забав и развлечений. Именно зимой можно играть так, как не получится ни в одно другое время года.

Прогулки на свежем воздухе, даже в мороз, полезны для детей всех возрастов, но чтобы они не были однообразными и скучными для воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад № 19 г.Кричева» организуются катания на санках, ходьба на лыжах, игры со снегом.

Море удовольствия дошколята получают на зимней прогулке, катая друг друга на санках, объезжая ориентиры, а сколько радости и положительных эмоций у ребят от катания на саночном паровозике.

Под руководством руководителя физвоспитания Шоть Ю.А. дети учатся правильно ходить на лыжах с палками и без них, чередуя скользящий шаг. А те, кто уже уверенно стоит на лыжах, соревнуются в быстроте.Как здорово уметь ходить на лыжах!

Какая же зима без игры в снежки? Вместе со сказочным персонажем Медведем дети весело и азартно играют в снежки, устраивая настоящую зимнюю баталию.

Оздоровительная прогулка - это всегда интересно и незабываемо, воспитанники получают положительные эмоции, яркие впечатления, заряд бодрости на весь день.

 

Заместитель заведующего по ОД

ГУО «Ясли-сад № 19 г.Кричева»

Терещенко Е.В.