Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.06.2021

Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем, огнеопасными предметами детей дошкольного возраста – это причины пожаров в результате случайного нарушения правил пожарной безопасности.

«О правилах важных пожароопасных» – под таким девизом          15 июня 2021 года прошел день в рамках проведения Недели безопасности в государственном учреждении образования «Ясли-сад№ 4 г. Кричева», цель которого – формирование у воспитанников представлений о правилах пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые.

Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать на помощь пожарных, сознательно выполнять дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности – об этом ребятам в очередной раз напомнили педагогические работники и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кричевского РОЧС Ветошкин Д.А.

Впереди – долгожданное лето. И надеемся, что это лето будет для ребят действительно безопасным.