Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.08.2021

Августовская педагогическая конференция

27 августа 2021 г. в районном доме культуры состоялась августовская педагогическая конференция «Достижения и приоритеты районной системы образования»».

Членами президиума конференции были:

Седуков А.Н. – председатель Кричевского районного исполнительного комитета;

Прудникова И.В. - председатель районного Совета депутатов, председатель районного объединения «Белая Русь»;

Кондратенко Т.В. – начальник отдела по образованию Кричевского районного исполнительного комитета;

Сагайдак Н.Н. - председатель райкома профсоюза работников образования и науки.

Начальник отдела по образованию Татьяна Васильевна Кондратенко проинформировала президиум и членов педагогической конференции об итогах работы отдела по образованию за прошлый учебный год, обозначила приоритетные задачи на 2021/2022 учебный год.

Содокладчиками выступили:

Грибченко Ирина Викторовна,директор ГУО «Молятичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа». Тема выступления «От повышения профессиональных компетенций педагогов к обеспечению качества образования учащихся»;

Шевцова Ванда Викторовна, заведующий ГУО «Детский сад д. Красная Буда».Тема выступления«Сохраняя традиции,смотреть в будущее»;

Романенко Инна Владимировна, заместитель директораУО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж». Тема выступления «Функционирование и приоритетные направления деятельности учреждения образования «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж».

Председатель Кричевского райисполкома Андрей Николаевич Седуков поздравил педагогов с началом учебного года и наградил лучших представителей профессии благодарственными письмами от районного исполнительного комитета.

Председатель районного Совета депутатов, председатель районного объединения «Белая Русь» Ирина Викторовна Прудниковаподчеркнула, что гражданско-патриотическое воспитание одно из приоритетных направлений в воспитании будущего поколения и вручила работникам образования благодарственные письма от районного Совета депутатов.

Начальник отдела по образованию Татьяна Васильевна Кондратенко Т.В. вручила лучшим педагогам почетные грамоты отдела по образованию за добросовестный труд в системе образования, высокую результативность в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

 

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Нина Николаевна Сагайдак поблагодарила за долголетний добросовестный труд заслуженных работников образования и вручила им букеты цветов.

Участники и гости конференции поприветствовали молодых специалистов, прибывших в Кричевский район. Учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева» Лидия Петровна Костенкова выступила с теплыми пожеланиями и напутственным словом для молодых учителей.

В рамках августовской педагогической конференции функционировала методическая выставка «Панорама успешных практик», на которой были представлены материалы из опыта работы учреждений образования Кричевского района.