Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.09.2021

Быстро лето пролетело!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого учреждения дошкольного образования на празднике – День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня стал досуг «Страна Знаний».

Цель проведения мероприятия: создать праздничную атмосферу, настроить воспитанников на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Задачи:

1. Показать воспитанникам общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение; пробуждать интерес детей к школе;

2. Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям; развивать воображение, смекалку, память, активность и коммуникативные качества.

Для того чтобы отправиться в страну Знаний  ребятам  предлагалось произнести волшебные слова «Вокруг себя ты повернись, в стране волшебной очутись». Увлекательный сюжет праздника позволил ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки и игры. За ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали и детей и взрослых.