Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.11.2017

За безопасность вместе

ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева»

В рамках проведения республиканской пожарно-  профилактической акции «За безопасность вместе» государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 г. Кричева» посетили сотрудники Кричевского РОЧС.

Как избежать опасности, как предупредить огненную беду и что делать, если огонь вырвался на свободу из-под власти человека, а также почему так происходит, что из надежного помощника и друга, огонь вдруг становиться злым, безжалостным и беспощадным – обо всем этом шел разговор с воспитанниками учреждения.Особенно запоминающимся стал приезд пожарной машины, сотрудники МЧС  рассказали детям, как устроена пожарная машина, продемонстрировали специальное оборудование для тушения пожаров, специальную экипировку пожарного-спасателя.

В конце встречи инспектор РОЧС Сигаев Ю.Н. подарил каждому ребёнку иллюстрированную книжку по основам пожарной безопасности.

Ведь научить  ребёнка быть осторожным можно и нужно, так как опасность может возникать в самых обычных и привычных местах. Только грамотные и четкие действия помогут спастись самому и обезопасить окружающих, поэтому такие встречи необходимы.