Фото новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Фото новостей

08.01.2018

Новогодние праздники

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева»

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В преддверии Новогодних праздников Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» подарил самую настоящую сказку ребятам. Главным событием было участие в Республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» для детей-сирот и детей-инвалидов. Ребята водили хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни, рассказывали стихи. Для них – подарки, мастер-классы по вырезанию снежинок и других новогодних фигур. Финальным аккордом мероприятия был районный благотворительный спектакль «Иван Царевич и Серый волк» (29.12.2017), проведенный в РЦК. На празднике присутствовали почетные гости: председатель Кричевского районного исполнительного комитета Дмитрий Владимирович Бочков, председатель Кричевского районного Совета депутатов Ирина Викторовна Прудникова, начальник отдела образования спорта и туризма Николай Михайлович Копаев, главный специалист отдела образования спорта и туризма Елена Анатольевна Стасенкова, Настоятель Храма Воскресения Христова отца Сергия.

Благотворительный праздник прошел в волшебной атмосфере. Ребята эмоционально реагировали на выступление артистов и энергично хлопали в ладоши, поддерживая сказочных героев.

30.12.2017 в Центре творчества детей и молодежи «Крэчут» прошел Новогодний утренник «Новый год в Простоквашино» для воспитанников школы раннего развития «Комарики». Где главными героями были Кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин. Герои проводили игровую программу с ребятами, водили хороводы, отгадывали загадки. В конце утренника сюрпризным моментом стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые играли с детьми. Никто не остался без внимания, все ребята рассказали стишки и получили сладкие подарки.

Также прошли концертные программы и утренник для Кричевской районной организации Белорусского Общества «Красного Креста», а также Кричевской первичной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам». Ребята водили хороводы, пели песни, участвовали в музыкальных играх, получили подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

5.01.2018 года прошла Новогодняя сказка «Иван – Царевич и Серый Волк» для всех жителей города Кричева. Публика осталась в восторге, гости фотографировались со всеми героями сказки.