Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.01.2016

Творческий отчет по итогам проведения методической недели по образовательной области «Искусство»

         Важным событием в жизнедеятельности государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Кричева»  стал творческий отчет по итогам проведения методической недели по образовательной области «Искусство», собравший 21 декабря 2016 года директоров (заместителей директоров) центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Могилевской области.

         Участники областного семинара обсуждали особенности художественного развития детей дошкольного возраста с интеллектуальной недостаточностью, развития эстетического восприятия и элементарной творческой деятельности обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями на уроках. Выступления педагогов сопровождались яркими и содержательными презентациями, видеофрагментами уроков и занятий; познакомились с материалами выставки районных (городских) ЦКРОиР по итогам проведения методических недель по образовательной области «Искусство», с выставкой работ декоративно-прикладного творчества обучающихся системы специального образования Кричевского района «Мы все можем!»

         Эмоционально-насыщенная концертная программа «Планета добра» с участием творческих коллективов государственных учреждений образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Кричева», «Ясли-сад № 19 г. Кричева», «Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева» не оставила никого равнодушными.

         Для гостей была организована экскурсия в государственное учреждение культуры «Исторический музей г. Кричева».

         Подводя итоги семинара Е.Г.Мозоловская, директор Могилевского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отметила новизну, актуальность полученной информации, ее практическую направленность, а так целенаправленную работу педагогического коллектива ГУО «ЦКРОиР г. Кричева» по художественно-эстетическому развитию детей с особенностями психофизического развития.