Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.05.2015

Районный слет юных спасателей-пожарных в г. Кричев

          На стадионе ГУО «Средняя школа №7 г. Кричева» прошел районный слёт юных спасателей-пожарных. В нем приняло участие 10 команд.

         С приветственным словом к участникам слета обратился инспектор группы пропаганды и обучения Кричевского РОЧС Сакович Андрей Михайлович

         Сплочённость, ответственность, выносливость и отличную физическую подготовку показали команды в «Пожарной эстафете». Самыми ловкими и быстрыми в этом конкурсе оказались ребята из команды ГУО «Гимназия №1 г.Кричева».

         Завораживающим и ярким был «Смотр строя и песни». Просмотрев 10 команды юных спасателей, жюри лучшими в этом конкурсе определило команду из ГУО «Средней школы №7 г.Кричева».

Важной частью слета явились конкурсы «Оказание первой медицинской помощи» и «ОБЖ». В них участникам предстояло не только проверить свои теоретические знания, но и продемонстрировать на практике навыки и приёмы оказания помощи пострадавшему. В этих конкурсах уверенную победу одержали команды ГУО «Гимназия №1 г.Кричева» и ГУО «Средняя школа №7 г.Кричева».

         Юные спасатели-пожарные очень ответственно подошли к исполнению творческого конкурса «Видеоролик». Жюри предстоял нелегкий выбор определить победителя. И все же самыми креативными были признаны ребята из ГУО «Средняя школа №7 г.Кричева» - команда «Огнеборцы».

         Все команды демонстрировали отличную подготовку. И все же по общей сумме баллов третье место заняли юные спасатели из ГУО «Средней школы №1 г.Кричева», серебро по праву досталось команде ГУО «Гимназия», а победителями стала команда ГУО «Средняя школа №7 г.Кричев».