13.12.2019 состоялся заключительный тур районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» (далее – конкурс).
Организатором районного конкурса выступал отдел по образованию Кричевского райисполкома.
Государственными учреждениями образования для участия в конкурсе было заявлено 29 педагогов:
Конкурс проводился в два тура: первый тур (заочный) – конкурсанты в оргкомитет отдела по образованию представили описание опыта.
Второй (очный) тур включал в себя: тестирование, открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе) и публичное представление опыта педагогической работы.
С целью объективной оценки профессиональной компетентности
участников конкурса было создано два состава жюри - предметное и надпредметное.
Описания опыта собственной педагогической деятельности и открытый урок (занятие) в классе (группе) другого учреждения образования по соответствующему учебному предмету (образовательной области) оценивалось предметным жюри.
Тестирование, проведенное в целях проверки знаний в области преподаваемого учебного предмета, педагогики и психологии и публичное представление опыта педагогической работы с последующими ответами на вопросы членов жюри по теме опыта оценивалось надпредметным жюри.
Педагоги продемонстрировали глубокие знание в области теории и методики преподавания учебных предметов (занятий). И были по достоинству оценены.
СЕРТИФИКАТ участника районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» получили:
В номинации «Воспитатель дошкольного образования»
Кулаго Галина Викторовна, ГУО «Ясли-сад № 1 г. Кричева»
Васильева Светлана Сергеевна, ГУО «Ясли-сад № 2 г. Кричева»
Клименкова Галина Владимировна, ГУО «Ясли-сад№3 г. Кричева»
Клиндухова Жанна Ивановна, ГУО «Ясли-сад № 7 г. Кричева»
Галимская Светлана Николаевна, ГУО «Ясли-сад № 9 г. Кричева»
Украинская Жанна Владимировна, ГУО «Ясли-сад № 10 г. Кричева»
Исакова Валентина Владимировна, ГУО «Ясли-сад № 13 г. Кричева»
Тарадейко Ольга Михайловна, ГУО «Детский сад д. Красная Буда»
Роговская Надежда Сергеевна, ГУО «Сычиковский учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа»
В номинации «Начальные классы»
Новикова Людмила Анатольевна, ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»
Мазурова Ольга Михайловна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Кричева»
В номинации «Иностранный язык»
Быкова Оксана Васильевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 3 г. Кричева»
Аблогина Елена Валерьевна, учитель немецкого языка ГУО «Ботвиновский УПК дс-сш»
ДИПЛОМАМИ 2 и 3 степени награждены:
В номинации «Воспитатель дошкольного образования»
Дипломом 3 степени Кравцова Марина Викторовна, ГУО «Ясли-сад № 4 г. Кричева»
Дипломом 2 степени Юдина Марина Владимировна, ГУО «Ясли-сад № 11 г. Кричева»
В номинации «Начальные классы»
Дипломом 3 степени Гринцалева Виктория Ивановна, ГУО «Сокольничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»
Дипломом 2 степени Романенко Елена Владимировна, ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева»
В номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»
Дипломом 2 степени Старовойтова Татьяна Михайловна, ГУО «Бельский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»
В номинации «Иностранный язык»
Дипломом 2 степени Рапчук Вероника Александровна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева»
В номинации «Физика, астрономия, математика, информатика»
Дипломом 2 степени Беляева Ольга Васильевна, ГУО «Будянская средняя школа»
В номинации «История, обществоведение, география»
Дипломом 2 степени Куликов Василий Викторович, ГУО «Средняя школа № 7 г. Кричева»
В номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»
Дипломом 2 степени Скачков Константин Яковлевич, ГУО «Молятичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»
По итогам конкурсных испытаний в предметных номинациях определены ПОБЕДИТЕЛИ и награждены дипломами 1 степени, которые уже в феврале станут участниками конкурса «Учитель (воспитатель) года Могилевской области – 2020». ЭТО:
в номинации «Воспитатель дошкольного образования» Жандарова И.Е., воспитатель ГУО «Ясли-сад № 19 г. Кричева;
в номинации «Начальные классы» Янковская С.А., учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Кричева»;
в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература» Родина М.Е., учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»;
в номинации «Иностранный язык» Сонец М.Б., учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»;
в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика» Гринева Н.В., учитель математики ГУО «Костюшковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (номинация «Физика, астрономия, математика,информатика»);
в номинации «История, обществоведение, география» Мануйлова О.В., учитель истории ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева»;
в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» Костенич А.Н., учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева».
Победители на заключительном этапе конкурса публично представили опыт своей педагогической работы.
По итогам публичного представления признан ЛУЧШИЙ педагог Кричевского района. Им стал учитель истории ГУО «Средняя школа № 5 г. Кричева» Мануйлова Оксана Владимировна.
Уважаемые педагоги, Вы продемонстрировали творчество и профессионализм, креативность и индивидуальность, оригинальность и артистичность, любовь к своей профессии и детям.
Желаем всем творческих и профессиональных успехов, здоровья и благополучия, добра и мира!