Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.03.2016

4-6 марта в г. Кричеве прошло открытое первенство государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кричевского района»

4-6 марта в г. Кричеве прошло открытое первенство государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кричевского района» (далее – СДЮШОР Кричевского района) по легкой атлетике (далее - первенство). В первенстве приняли участие воспитанники 2001-2002 и 2003-2004 г.р. из СДЮШОР – 2 г. Могилев, СДЮШОР   «Олимп»   г. Могилев,  ДЮСШ г. Белыничи, ДЮСШ г.п. Круглое, ДЮСШ г. Костюковичи,  СДЮШОР г. Чериков, ДЮСШ г. Шклов и команда СДЮШОР нашего района.

Состоялся торжественный парад открытие соревнований. Под звуки спортивного марша команды зашли в спортивный зал. Ведущая представила директора СДЮШОР Кричевского района Прудникову Ольгу Евгеньевну и почетных гостей соревнований – Василенко Н. В. главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Кричевского районного исполнительного комитета, Сидоренко Г. А. бывшего директора СДЮШОР Кричевского района и Олейник В.М. старшего тренера учреждения образования «Могилевское государственное училище олимпийского резерва». После приветствия команд, капитанам были вручены караваи от Кричевской земли, почетным гостям – подарки, а представителям памятные сувениры, вымпелы и визитки нашей СДЮШОР. Коллективом «Буги-Вуги» (учащиеся центра творчества детей и молодежи «Крэчут») был исполнен музыкальный номер. После этого выступления главный судья соревнований Пригоникер Э.Г. подвел итоги первого дня соревнований. Победители были награждены подарками, призеры – дипломами соответствующих степеней.

В первый день в манеже физкультурно-спортивного учреждения «Кричевский физкультурно-оздоровительный комплекс» (далее - ФОК) проходили прыжки в высоту.

В возрастной группе 2003-2004 г.р.:

среди девочек 1-е место заняла Матвеева Полина с результатом 125 см., 2-е место – Попенкова Алина – 120 см., 3-е место – Граль Алина  115 см. Все воспитанницы СДЮШОР Кричевского района.

среди мальчиков 1-е место занял Коншин Влад  - 145 см. (ДЮСШ г. Белыничи), 2-е место – Швархалев Станислав – 130 см (СДЮШОР Кричевского района) и 3-е место с таким же результатом Тимощенко Иван (ДЮСШ г. Костюковичи).

Среди девушек 2001-2002 г.р. 1-е место заняла Писарева Мария с результатом 140 см., 2-е место – Бордовская Алеся – 135 см., 3-е место с таким же результатом Прохорова Дарья. Все воспитанницы СДЮШОР Кричевского района.

среди юношей 1-е место занял Михасев Алексей  - 155 см., 2-е место – Усатиков Кирилл – 150 см  (СДЮШОР Кричевского района) и 3-е место с таким же результатом поделили Сильченко Дмитрий (СДЮШОР   Кричевского   района)   и   Гончаров   Дмитрий   (ДЮСШ г. Белыничи).

Во второй день первенство проводилось в спортивном зале младшего блока государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Кричева». Первыми в борьбу вступили младшие девочки 2003-2004 г.р. в беге на 30 м. 1-е место заняла Чернякова Александра (СДЮШОР – 2 г. Могилев) с результатом 4,7 сек., 2-е место Венгерова Валерия (СДЮШОР г. Чериков) – 4,8 сек., 3-е место – Бусова Дарья (СДЮШОР Кричевского района) – 4,9 сек.

Среди мальчиков на этой дистанции себя проявили:1-е место занял Коншин Владислав (ДЮСШ г. Белыничи) с результатом 4,5 сек., 2-е место Акиншев Даниил  (СДЮШОР – 2 г. Могилев) – 4,6 сек., 3-е место – Башаримов Иван (СДЮШОР «Олимп» г. Могилев) – 4,7 сек. Среди девушек 2001-2002 г.р. 1-е место заняла Букинич  Александра (СДЮШОР Кричевского района) с результатом 4,4 сек., 2-е место Басова Татьяна– 4,5 сек., 3-е место – Микушкина Кристина– 4,9 сек. учащиеся СДЮШОР - 2 г. Могилев. Среди юношей 1-е место занял Михасев Алексей   (СДЮШОР   Кричевского   района) с результатом 4,3 сек., 2-е место Лазарьков Никита  (СДЮШОР «Олимп» г. Могилев) – 4,3 сек., 3-е место – Сильченко Дмитрий (СДЮШОР Кричевского района) – 4,4 сек.

Следующим видом программы первенства стали прыжки в длину.    Среди младших девочек   1-е место   заняла   Кулакова   Анна (ДЮСШ г. Белыничи) с результатом 4 м 12 см, 2-е место – Венгерова Валерия (СДЮШОР г. Чериков) – 4 м 10 см, 3-е место – Вулуевич Инна (ДЮСШ г.п. Круглое) – 3 м 75 см. Среди мальчиков 1-е место занял Коншин Владислав (ДЮСШ г. Белыничи) с результатом 5 м 9 см, 2-е место – Стефаненко Артем (СДЮШОР г. Чериков) – 4 м 25 см, 3-е место – Пашанков Владислав (СДЮШОР-2 г. Могилев) – 4 м 15 см. У старших девушек победители следующие: 1-е место заняла Таланкова Полина (СДЮШОР-2 г. Могилеви) с результатом 5 м 7 см, 2-е место – Букинич Александра (СДЮШОР Кричевского района) – 4 м 90 см, 3-е место – Воронович Алеся (СДЮШОР 2 г. Могилев) – 4 м 79 см. Среди старших юношей 1-е место занял Соколов Станислав (СДЮШОР 2 г. Могилев) с результатом 5 м 94 см, 2-е место – Лазарьков Никита (СДЮШОР «Олимп» г. Могилев) – 5 м 46 см, 3-е место – Суцевич Александр (ДЮСШ г.п. Круглое).

В тритий день соревнований в беге на 35 м с барьерами среди девушек 1-е место заняла Букинич Александра с результатом  6,2 сек., 2-е место  - Писарева Мария – 6,7 сек., 3-е место   Абышкина Диана – 6,8 сек. все учащиеся СДЮШОР Кричевского района. Среди юношей на этой   дистанции   1-е  место – Соколов     Станислав      (СДЮШОР    2 г. Могилев) – 5,7 сек.,  2-е  место  –  Сильченко    Дмитрий  –  6,2  сек., 3-е место Усатиков Кирилл – 6,6 сек. (оба воспитанники СДЮШОР Кричевского района). В тройном прыжке среди девушек 1-е место заняла Таланкова Полина с результатом 11 м 19 см, 2-е место Воронович Алеся – 10 м 50 см. (обе СДЮШОР 2 г. Могилев) и 3-е место – Бубасу Анна (СДЮШОР Кричевского района) – 9 м 52 см. Среди юношей 1-е место Соколов Станислав (СДЮШОР 2 г. Могилев) – 11 м 85 см, 2-е место Михасев Алексей – 11 м 80 см и 3-е место Сильченко Дмитрий – 11 м 33 см (оба СДЮШОР Кричевского района).