Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.02.2021

«Материнская школа» - эффективная форма педагогической поддержки детей до трех лет и их родителей.

ГУО «Ясли-сад № 19 г.Кричева»

 

«Материнская школа» - эффективная  форма 

педагогической поддержки детей до трех лет и их родителей.

 

 

Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, на  качественное и доступное дошкольное образование. Образовательные услуги сегодня ориентируются на самого ребёнка, его законных представителей.

Раннее развитие ребенка - это не просто мода в родительской среде, это новая философия нашего времени. Наиболее быстро дети развиваются в первые три года жизни. В этот период семье необходима квалифицированная помощь по разностороннему развитию ребенка. Группа кратковременного пребывания «Материнская школа» является наиболее эффективной формой педагогической поддержки детей раннего и дошкольного возраста.

С целью наиболее полного удовлетворения спроса населения на образовательные услуги дошкольного образования, обеспечения полноценного развития ребенка до 3-х лет, поддержки семейного воспитания и обогащения воспитательного опыта родителей, а также обеспечения успешной социализации детей в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 19 г.Кричева» функционирует группа кратковременного пребывания «Материнская школа», для детей от 2 до 3 лет, не посещающих учреждение дошкольного образования.

В музыкально-спортивном зале проводятся совместные занятия, созданы условия для самостоятельной работы родителей и игр детей, вступления их в контакт с другими малышами и взрослыми. Занятия с детьми и их законными представителями проводят: воспитатель дошкольного образования, педагог-психолог, музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания. Учитывая специфику группы детей, образовательный процесс организован максимально компактно, так, чтобы в условиях сжатого времени не упустить ни одного важного направления в развитии ребенка. С ребятишками проводятся игровые тематические комплексы, в которые включены развивающие  и коммуникативные игры с педагогом-психологом, музыкальное сопровождение, продуктивные виды художественной деятельности, физкультурная  разминка, игры с мячом, воздушными шарами, мыльными пузырями, что позволяет создать атмосферу радости и веселья.

Включение родителей и детей в процесс воспитания и обучения не только поможет облегчить адаптацию ребенка к новым условиям, но и будет способствовать повышению образовательного уровня взрослых, научит относиться к своему ребенку как к личности, даст понимание того, что процесс воспитания является сложным и кропотливым.

Коллектив учреждения стремится к созданию благоприятных условий воспитания, обучения и развития детей, внедрения новых платных услуг:

с февраля 2021 года открыта новая услуга «Папамамазал», которая даёт возможность сделать досуг семьи интересным и полезным, провести вечер вместе с семьёй, в музыкально-физкультурном зале поиграть со своим ребёнком, получить заряд положительных эмоций.

Приглашаем к посещению платной услуги «Папамамазал»

в музыкально-физкультурном зале по вторникам и четвергам

с 17.30 до 18.30. Оплата за одно посещение 1рубль 52 копейки.

А а также воспользоваться услугой «Материнская школа» по понедельникам                      и средам с 10.30 до 12.00. Оплата за одно посещение - 2 рубля 90 копеек.