Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.02.2021

День ручного письма

Средняя школа № 3 г. Кричева

День ручного письма

 

Ежегодно 23 января отмечается удивительная дата – День почерка или День ручного письма. Этот праздник был предложен американской ассоциацией производителей пишущих принадлежностей WIMA как напоминание о важности ручного письма, что несправедливо позабыто сегодня из-за обилия цифровой и печатной информации, а также его популяризация.

Учитель русского языка и литературы Баркова Анна Александровна рассказала обучающимся 5-х классов об этой удивительной дате. Она отметила, что по́черк — это мастерство. Например, в Китае и Японии мастера каллиграфии ценятся очень высоко, а умение красиво писать возведено в ранг искусства. В остальных странах каллиграфия, возможно, не так сильно почитается, но все же люди, владеющие красивым почерком, пользуются уважением везде. Поэтому такой праздник как День почерка актуален в любой точке мира и может отмечаться всеми желающими.

Обучающиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Кричева» приняли участие в необычной для ребят акции «День ручного письма». Ребята, отказавшись в этот день от смартфонов, телефонов и планшетов, весь день от руки писали письма друзьям и знакомым, бабушкам и дедушкам, родственникам, вели дневники, составляли вручную списки важных дел, тренировались ставить личную подпись на бумажных носителях…