Архив новостей © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.06.2021

День защиты детей – праздник счастливого детства

ГУО "Ясли-сад № 1 г. Кричева"

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Особый праздник – День защиты детей,  волею судьбы совпадает с первым днем лета.

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. В  нашем учреждении дошкольного образования в рамках праздничных мероприятий проводятся конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картинок на улице, воспитанники танцуют, поют песни, декламируют стихи, принимают участие в соревнованиях.

Каждый ребёнок имеет полное право на беззаботное и счастливое детство. И только от взрослых зависит, каким  оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все они без исключения  почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жёсткостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.