О хищение велосипедов © Отдел по образованию Кричевского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

О хищение велосипедов

ВНИМАНИЕ! 

Уважаемые жители нашей области управление внутренних дел Могилевского облисполкома обращает Ваше внимание что, с наступлением весенне-летнего периода резко возрастает количество хищений велосипедов.

Похищают велосипеды по-разному, но в большинстве случаев путем свободного доступа. Это значит, что их владельцы оставляют их без присмотра, в местах, куда преступник может спокойно проникнуть, тем самым, способствуют его краже.

Поиск похищенных велосипедов сотрудниками милиции очень часто затруднен тем, что их владельцы не знают номеров, имеющихся на раме и других примет. А другие детали велосипедов вообще никаких отличительных признаков не имеют.

В связи с этим хотелось бы обратиться к владельцам велосипедов, не оставлять их бес присмотра или использовать различные устройства которые не позволят преступникам беспрепятственно завладеть имуществом. Сохранять документы, где указан номер рамы велосипеда, а если таковых не имеется, записать номер и другие приметы Вашего велосипеда, что в дальнейшем может помочь в его розыске.

Но кража это не единственный способ, которые используют преступники для завладения велосипедом.   

Велосипед – любимое средство передвижения для большинства детей и подростков. В это время увеличивается количество случаев, когда у них велосипеды открыто, отнимаются преступниками, иногда даже с применением насилия.

Также, зачастую несовершеннолетние становятся жертвами мошеннических действий. Когда преступники с целью хищения велосипедов входили в доверие к подросткам и под предлогом прокатиться исчезали в неизвестном направлении вместе с транспортным средством.

Родителям хотелось бы напомнить, что необходимо постоянно контролировать местонахождения своих детей, предупреждать их об опасности общения с незнакомыми людьми, о необходимости проявлять осторожность и не уезжать далеко от дома. Но, а если все-таки с ним случилась такая неприятность необходимо незамедлительно сообщить в органы внутренних дел по телефону «102» или обратиться к любому сотруднику милиции, что может существенно помочь работникам правоохранительных органов обнаружить и задержать преступника.

Соблюдение указанных мер предосторожности поможет Вам сохранить свое имущество и избежать лишних неприятностей. 

Управление профилактики УВД Могилевского облисполкома